信件查看
姓名:
曾小姐
类型:
投诉
来信时间:
2018-07-03
信件标题:
为什么我在县长信箱反映吉水经济适用房房产证的事情得不到回复??有工作人员跟进吗??
信件内容:
吉水县领导,您好! 我是2012年购买吉水经济适用房19栋的业主,我在县长信箱平台反映过一次,为什么没有了下文,后我又在信访平台反映了一次,房管局的经建办欧阳先生联系了我(他手机号:18679415218),他告诉我说跟领导反映了但没有答复,我真的很气愤,当时我是符合低收入条件,然后通过房管局摇号购买的,至今6-7年了房产证却一直得不到办理,询问了房管局经建办人员说找综合办的,综合办的又说找经营股的,经营股的又说要我们找领导,总之是推来推去,得不到一个合理的答复。我想经济房当初应该是经过了政府部门的验收合格才销售的吧,不管中间出了什么问题,我们业主的房产证是不是应该要给我们一个说法呢???希望领导重视我的诉求,这不仅仅是我一个人的诉求,望相关领导能跟进和督促我的诉求,感谢??!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
尊敬的曾贵燕女士: 您好! 您6月反映的经济适用房办证事宜,我局已于6月27日回复,可能您未查阅到,为此再次回复如下: 首先感谢您对我县保障性住房建设工作的关心、关注,关于您反映的“吉水县经济适用住房房产证事宜”的信访件已收悉,我局主要领导十分重视,立即批示我局相关职能部门对您反映的情况调查了解。 现将有关情况回复如下: 一、信访件收悉后,我局工作人员及时通过电话与您沟通,确认有效信息。 二、经查询,您所购房屋为和盛苑小区19-2-302室。该小区工程项目跨度较大,涉及2011、2012、2013年共四期工程,完善了小区基础配套设施后,在2014年底综合验收通过并成功投入使用。目前已安排工作人员认真整理相关的工程施工技术和竣工验收资料。 三、关于经适房产权证的办理工作,我单位积极向市相关部门对接,并学习其他兄弟市县优秀做法,在探索办证税费如何缴纳和争取减免新路子。鉴于此,我单位将重视经适房和廉租房产权办证工作,尽快推进该项工作,会尽快与您联系。 吉水县房地产管理局 2018年6月21日
回复时间:
2018-07-09
回复单位:
房管局
网站地图 关于我们 工作联系 法律声明

吉水县人民政府主办 吉水县信息中心承办 ? 2013 版权所有 赣ICP备11008621号-1
网站标识码:3608220011     联系电话:0796-8680881   电子邮箱:[email protected]
赣公网安备 36082202000108号    技术支持:维网科技 您是第0访问者!

999彩票手机
微信
手机版
服务中心
  • 扫黄打非办约谈网易云、B站等多家网站 2019-02-20
  • 科普中国形象大使、中科院国家天文台副研究员郑永春 2019-02-20
  • 安徽省高校公共体艺教育推行俱乐部制 2019-02-20
  • 郭万超 马萱:全球视野下的中国文化产业价值链 2019-02-19
  • 未正确使用灯光出人命 晚上两名散步者被撞 2019-02-19
  • 2018年中央和国家机关青年龙舟赛在京举行 2019-02-19
  • 整治凸显民生 采砂更需环保 2019-02-19
  • 一语惊坛(6月11日):携手创造上海合作组织更加光明的美好未来 2019-02-18
  • 习近平齐鲁之行的七个感人瞬间 2019-02-18
  • 端午小长假 歌舞飞扬“剧”精彩 2019-02-17
  • 巨额展品“不翼而飞”,警方调出监控后无语了 2019-02-17
  • 藏医保健常识:保肝护肝有讲究 2019-02-17
  • 股市涨跌都正常,但不能允许欺诈,反正欺诈发现了,国家可以罚款,但股民就白损失了,这是什么规矩? 2019-02-16
  • A站被黑之后,我们的“网络隐私权”还有哪些威胁? 2019-02-16
  • 清明祭英烈:90后抗洪英烈曹志宇、王岩松生前影像曝光 2019-02-16
  • 216| 599| 766| 611| 831| 503| 383| 979| 507| 850|